登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

  • 发布留言
    我的留言
    个人资料
    修改资料

    查找社保卡

    编      号: 281106
    类型: 求助
    浏览次数: 3899
    提问人:huahua123
    提问时间:2020-01-06 11:30:18.0
    内    容:我在湖北政务网上查询到我的社保卡制卡进度在2018年7月30日已完成到最后一步领卡启用阶段,但这个卡并不是我本人申请办理,并且到目前为止我和我的家人都没有拿到卡,我打了郧县人社局电话说让我去村里拿,但是我问了村干部,他们每次都说帮忙看一下,到现在还不知道我的卡具体在哪,我也不知道问谁,急需用卡,麻烦各位领导给予帮助,万分感谢
    受理单位:yabo16app区
    yabo16app区的回复
    受理回复:

    您好,由于您没有提供身份信息,我们无法查询到有关情况。请拨打电话:7106015社保卡窗口电话,提供身份证信息,查询社保卡领取地点。感谢您对我们工作的关注与支持!

     

    办理部门: yabo16app区_人社局
    办公电话: 7106719
    回复时间: 2020-01-07 09:51:49.0
    办结回复:

    您好,由于您没有提供身份信息,我们无法查询到有关情况。请拨打电话:7106015社保卡窗口电话,提供身份证信息,查询社保卡领取地点。感谢您对我们工作的关注与支持!

    办理部门: yabo16app区_人社局
    办公电话: 7106719
    回复时间: 2020-01-07 09:51:57.0