登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

  • 发布留言
    我的留言
    个人资料
    修改资料

    yabo16app区鲍峡镇郭家店村能申请一个快递点吗?

    编      号: 281507
    类型: 咨询
    浏览次数: 4697
    提问人:18772965156
    提问时间:2020-01-10 12:09:30.0
    内    容:yabo16app区鲍峡镇郭家店村能否申请一家快递点吗,因大部分人都在网上购物,和邮寄,取快递和寄件都要跑到镇上,来回也要时间,希望能够解决
    受理单位:yabo16app区
    yabo16app区的回复
    受理回复:

    您好,您的来信已收到,我们会尽快给您回复。谢谢!

    办理部门: yabo16app区_邮政公司
    办公电话: 0719-7221999
    回复时间: 2020-01-13 09:51:16.0
    办结回复:

    您好,邮政快递目前没有在村级设快递点规定,因此鲍峡支局现在无法在郭家店村设立邮政快递点。您可以与其他快递公司联系设立。

    办理部门: yabo16app区_邮政公司
    办公电话: 0719-7221999
    回复时间: 2020-01-13 15:35:25.0